Archiv / Highlights (88 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

6296
Kat.-Nr.: 6296
Unbekannter Künstler, Interieur, Öl auf Leinwand, unsigniert, Lichtmaß: 28 x 22 cm, Rahmen: 41 x 35,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, doubliert.
6297
Kat.-Nr.: 6297
Unbekannter Künstler, Mosellandschaft, Öl auf Hartfaserplatte, unten links monogrammiert, Lichtmaß: 29 x 41,5 cm, Rahmen: 38 x 51 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
6298
Kat.-Nr.: 6298
Armand Lacour (belgisch 1910 - 1970), Blumenstillleben, Öl auf Leinwand, unten links signiert, Lichtmaß: 58 x 48 cm, Rahmen: 71,5 x 62 cm. Guter, altersbedingter Zustand, restauriert.
6299
Kat.-Nr.: 6299
Unbekannter Künstler, beidseitig bemalt, Öl auf Hartfaserplatte, im Wald, unten rechts monogrammiert, Haus im Wald, unsigniert, Lichtmaß: 29 x 39 cm, Rahmen: 33,5 x 43,5 cm. Guter, [ ... ]
6300
Kat.-Nr.: 6300
Unbekannter Künstler, Berglandschaft, 1968, Öl auf Hartfaserplatte, unten links monogrammiert und datiert, Lichtmaß: 52 x 62,5 cm, Rahmen: 55 x 66 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
6301
Kat.-Nr.: 6301
Unbekannter Künstler, Blumenstillleben, Öl auf Leinwand auf Karton, unten links unleserlich signiert, Lichtmaß: 44 x 36 cm, Rahmen: 60 x 52 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
6302
Kat.-Nr.: 6302
Unbekannter Künstler, Fantasielandschaft, Anfang 19. Jh., Öl auf Leinwand auf Holz, unsigniert, Lichtmaß: 29,5 x 13,5 cm, Rahmen: 35 x 19 cm. Altersgemäßer Zustand.
6303
Kat.-Nr.: 6303
Unbekannter Künstler, beidseitig bemalt, Anfang 19. Jh., Öl auf Leinwand, Flusslandschaft, unten links unleserlich signiert, Abstrakte Gesellschaft, unsigniert, Lichtmaß: 44 x 66 cm, Rahmen: 57 x [ ... ]
6304
Kat.-Nr.: 6304
Unbekannter Künstler, Portrait, Öl auf Hartfaserplatte, Kopie nach Peter Paul Rubens (flämisch, 1577 - 1640), unsigniert, Lichtmaß: 33 x 27 cm, Rahmen: 57 x 51 cm. Guter, altersbedingter [ ... ]
6305
Kat.-Nr.: 6305
Unbekannter Künstler, Blumenstillleben, Öl auf Leinwand auf Holz, unsigniert, Lichtmaß: 36 x 44 cm, Rahmen: 62 x 55 cm. Guter, altersbedingter Zustand.